()是最常用的一种炖法,多以一种原料为主,常用于制作汤菜或汤。
A、清炖
B、乱炖
C、垮炖
D、浑炖
参考答案:A
某班级去超市采购体育用品时发现买4个篮球和2个排球共需560元,而买2个排球和4个足球则共需500元。问如果篮球、排球和足球各买1个,共需多少元
A.250 B.255 C.260 D.265
直放站噪声系数一般小于()db。
A、2
B、3
C、4
D、5