问题
问答题 计算题
某服装厂2010年服装生产量为100万件。试求:
预计从2011年起,生产量每年递增10%,问到2015年该厂服装生产量可达到多少?
答案
参考答案:
2015年该厂服装生产量=100×1.105=161.051(万件)
某服装厂2010年服装生产量为100万件。试求:
预计从2011年起,生产量每年递增10%,问到2015年该厂服装生产量可达到多少?
参考答案:
2015年该厂服装生产量=100×1.105=161.051(万件)