问题
问答题 计算题
有一铸铁件在浇注位置时的高度为200mm,浇注时间为25s,试求浇注时液面平均上升速度。
答案
参考答案:
解:
已知C=200mm,t=25s
v上升=C/t=200/25=8mm/s
答:液面平均上升速度为8mm/s。
有一铸铁件在浇注位置时的高度为200mm,浇注时间为25s,试求浇注时液面平均上升速度。
参考答案:
解:
已知C=200mm,t=25s
v上升=C/t=200/25=8mm/s
答:液面平均上升速度为8mm/s。