平流式、竖流式、畅流式、径流式等形式是按沉淀池的()划分的
A.作用
B.水流方向
C.沉淀距离
D.沉淀性质
参考答案:B
甲公司从乙公司购入一项专利权,需支付20000万元,另支付相关税费200万元。按照双方协议约定,20000万元专利权在5午内支付,每年年末支付20%款项的。假定银行同期贷款利率为5%,5年期年金现值系数为4.3295。则甲公司购入该项无形资产的成本为( )万元。
A.20000
B.17318
C.17518
D.20200 无形资产的入账价值=17318+200=17518(万元) 未确认的融资费用=20000-17318=2682(万元)