原理图与PCB的元件映射关系是由什么维护的()。
A.元件标号
B.UniqueID
C.元件的Comment
D.库链接的DesignItemID
参考答案:B
如图所示的电路中,两平行金属板A、B水平放置,两板间的距离d=40cm。电源电动势E=24V,内电阻r=1Ω,电阻R=15Ω。闭合开关S,待电路稳定后,将一带正电的小球从B板小孔以初速度υ0=4m/s竖直向上射入板间。若小球带电量为q=1×10-2C,质量为m=2×10-2kg,不考虑空气阻力。那么,滑动变阻器接入电路的阻值为多大时,小球恰能到达A板?此时,电源的输出功率是多大?(取g=10m/s2)
由于计算器得(2.236(×)1.1124)/(1.036(×)0.2000)的结果为12.004471,按有效数字运算规则,应将结果修约为:()
A.12
B.12.0
C.12.00
D.12.004
E.12.0045