∵抛物线y2=-2x,
∴抛物线的焦点在x轴上,开口向左,且p=1,
∴准线方程是x=12
故选D.
质量为60kg的水,温度从20℃升高到50℃,需要吸收多少焦的热量?[水的比热容为4.2×103J/(kg•℃)].
音长