机组每飞行8小时,至少应有一段正餐。
参考答案:对
要购买8升酱油,购买下面哪种包装的酱油比较省钱?( )
A.袋装的(每袋500毫升)1.50元
B.瓶装的(每瓶1000毫升)4.50元
C.壶装的(每壶2升)8.00元
D.瓶装的(每瓶1600毫升)6.50元
专业技术工作总结一般有哪些写法?