问题 解答题

一种豆角的价格为每千克2.5元,第一天妈妈买了2千克,第二天爸爸又买了3千克。你能算出爸爸、妈妈一 共花多少钱吗?

答案

2.5×(2+3)=12.5(元)

填空题
问答题