问题 单项选择题

某汽车修理厂(小规模纳税人)2007年10月提供修理修配劳务取得收入110000元,销售修理配件取得收入225000元,提供洗车劳务取得收入10000元。上述业务收入均为含税收入且能够分别核算,则该修理厂当月应纳增值税()元。

A.12884.62

B.14880.27

C.18962.26

D.19528.30

答案

参考答案:C

解析:

洗车收入不属于增值税的纳税范围,应纳营业税;修理修配和销售零配件应纳增值税=(110000+225000)/(1+6%)×6%=18962.26(元)。

单项选择题 A1型题
名词解释