问题
单项选择题
建筑设计人员邱某一次获得设计费20000元,从其收入中支付给中介人报酬3000元邱某应缴纳的个人所得税为( )元。
A.2500
B.2600
C.2720
D.3200
答案
参考答案:C
解析: 邱某应缴纳的个人所得税税额=(20000-3000)×(1-20%)×20%=2720(元)。
建筑设计人员邱某一次获得设计费20000元,从其收入中支付给中介人报酬3000元邱某应缴纳的个人所得税为( )元。
A.2500
B.2600
C.2720
D.3200
参考答案:C
解析: 邱某应缴纳的个人所得税税额=(20000-3000)×(1-20%)×20%=2720(元)。