问题
单项选择题
小刘为圣才公司提供技术服务,获得劳务报酬15000元,则其需要缴纳的个人所得税的数额为( )元。
A.2000
B.2400
C.2800
D.3200
答案
参考答案:B
解析: 应纳税额=15000×(1-20%)×20%=2400(元)。
小刘为圣才公司提供技术服务,获得劳务报酬15000元,则其需要缴纳的个人所得税的数额为( )元。
A.2000
B.2400
C.2800
D.3200
参考答案:B
解析: 应纳税额=15000×(1-20%)×20%=2400(元)。