问题
单项选择题
某技术人员向A公司转让某项专有技术,获特许权使用费12万元,则其就这笔特许权使用费需要缴纳的个人所得税的数额为( )元。
A.19200
B.20000
C.21000
D.30000
答案
参考答案:A
解析: 应纳税额=120000×(1-20%)×20%=19200(元)。
某技术人员向A公司转让某项专有技术,获特许权使用费12万元,则其就这笔特许权使用费需要缴纳的个人所得税的数额为( )元。
A.19200
B.20000
C.21000
D.30000
参考答案:A
解析: 应纳税额=120000×(1-20%)×20%=19200(元)。