问题 单项选择题

某企业为小规模纳税人,适用增值税征收率为3%。2009年2月该企业售出一批商品,共收取款项20600元,则企业销售该批商品应交纳的增值税为( )元。

A.618

B.600

C.708

D.720

答案

参考答案:B

解析: 销售该批商品应确认的主营业务收入=20600÷(1+3%)=20000(元) 应交纳的增值税=20600-20000=600(元)

选择题
单项选择题 A1/A2型题