问题
单项选择题
某企业于2002年9月接受一项产品安装任务,安装6个月,合同总收入20万元,年度预收款项9万元,余款在安装完成时收回,当年实际发生成本6万元,预计还将发生成本4万元。则该企业2002年度确认收入为( )万元。
A.8
B.12
C.20
D.0
答案
参考答案:B
解析:该企业2002年度确认收入=20×6÷(6+4)=12(万元)。
某企业于2002年9月接受一项产品安装任务,安装6个月,合同总收入20万元,年度预收款项9万元,余款在安装完成时收回,当年实际发生成本6万元,预计还将发生成本4万元。则该企业2002年度确认收入为( )万元。
A.8
B.12
C.20
D.0
参考答案:B
解析:该企业2002年度确认收入=20×6÷(6+4)=12(万元)。