问题 单项选择题

在恒定干燥条件下干燥某湿物料,使物料由含水量X1=0.2干燥至X2=0.05所需时间为2.0h。已知物料临界含水量Xc=0.15,平衡含水量X*=0.01,降速段干燥速率与含水量呈线性关系,则物料含水量由0.3降 0.02(均为干基含水量)所需的时间接近( )。

A.(4.610h

B.(1.331h

C.(3.278h

D.(3.681h

答案

参考答案:A

单项选择题
单项选择题