问题 单项选择题

某小型企业2005年向其主管税务机关申报收入110万元,成本、费用及销售税金共计 120万元,全年亏损10万元。经审核,成本、费用真实,收入无法核准。当地税务机关确定的应税所得率为20%,该小型企业2001年应缴纳的企业所得税为( )。

A.7.26万元

B.7.92万元

C.9.07万元

D.9.90万元

答案

参考答案:D

解析: 应纳税额=120÷(1-20%)×20%× 33%=9.9(万元)。

单项选择题
