问题
单项选择题
某洁净室,室外风速v=4.5m/s,密度为ρ=1.293kg/m3,求满足室内洁净要求的最小压差。()
A.5Pa
B.10Pa
C.15Pa
D.25Pa
答案
参考答案:D
解析:
《洁净厂房设计规范》GB 50073—2001第6.2.2条:洁净区与室外最小压差为10Pa,。
某洁净室,室外风速v=4.5m/s,密度为ρ=1.293kg/m3,求满足室内洁净要求的最小压差。()
A.5Pa
B.10Pa
C.15Pa
D.25Pa
参考答案:D
解析:
《洁净厂房设计规范》GB 50073—2001第6.2.2条:洁净区与室外最小压差为10Pa,。