问题 解答题

6元钱可以买3双袜子。我有8元钱可以买几双袜子?买6双袜子需要多少钱?

请你再设计一个问题:                                                     

答案

6÷3=2(元)

8÷2=4(双)

2×6=12(元)

买7双袜子需要多少?(答案不唯一)

单项选择题
单项选择题