问题 单项选择题

若张先生只是在A公司兼职,每月收入6400元,全年应纳个人所得税为( )元。

A.(A) 12288

B.(B) 13256

C.(C) 12873

D.(D) 12998

答案

参考答案:A

解析:全年应纳个人所得税=6400×(1-20%)×20%×12=12288元。

解答题
单项选择题 A1型题