问题
单项选择题
若张先生与A公司有雇佣关系,全年收入为76800元,每月收入6400元,则全年应纳个人所得税( )元。
A.(A) 7050
B.(B) 7100
C.(C) 7140
D.(D) 7200
答案
参考答案:C
解析:全年应纳个人所得税={(6400-1600)×15%-125}×12=7140元。
若张先生与A公司有雇佣关系,全年收入为76800元,每月收入6400元,则全年应纳个人所得税( )元。
A.(A) 7050
B.(B) 7100
C.(C) 7140
D.(D) 7200
参考答案:C
解析:全年应纳个人所得税={(6400-1600)×15%-125}×12=7140元。