问题
单项选择题
我国居民张某2012年3月取得劳务报酬收入100000元,根据个人所得税法律制度的规定,张某当月应缴纳个人所得税( )元。
A.20000
B.21000
C.22000
D.25000
答案
参考答案:D
解析: 应缴纳个人所得税=100000×(1-20%)×40%-7000=25000(元)。
我国居民张某2012年3月取得劳务报酬收入100000元,根据个人所得税法律制度的规定,张某当月应缴纳个人所得税( )元。
A.20000
B.21000
C.22000
D.25000
参考答案:D
解析: 应缴纳个人所得税=100000×(1-20%)×40%-7000=25000(元)。