问题
单项选择题
2000年度该中国公民来源于乙国的特许权使用费所得应补税额为( )元。
A.440
B.-70.4
C.208
D.0
答案
参考答案:C
解析:2000年来源于乙国的特许权使用费所得应补税额=5800×(1-20%)×20%-720=208元
2000年度该中国公民来源于乙国的特许权使用费所得应补税额为( )元。
A.440
B.-70.4
C.208
D.0
参考答案:C
解析:2000年来源于乙国的特许权使用费所得应补税额=5800×(1-20%)×20%-720=208元