问题
单项选择题
李某全年在我国应缴纳的个人所得税( )元。
A.21787
B.22795
C.17777
D.22897
答案
参考答案:D
解析:购买 * * 票中奖20000元,应纳税额=20000×20%=4000元李某全年在我国应缴纳的个人所得税=6635+10752+4000+1600=22987元
李某全年在我国应缴纳的个人所得税( )元。
A.21787
B.22795
C.17777
D.22897
参考答案:D
解析:购买 * * 票中奖20000元,应纳税额=20000×20%=4000元李某全年在我国应缴纳的个人所得税=6635+10752+4000+1600=22987元