一次死亡10以上(含10人)的事故为( )。
A.死亡事故
B.重大伤亡事故
C.特大伤亡事故
D.特别重大伤亡事故
参考答案:C
甲乙两人共同加工一批零件,甲每天要比乙多做40个零件,乙因家中有急事,中途请假2天.8天后,乙做的零件数正好事甲做的零件的一半.这时,甲乙各做零件______个,______个.
当i=10%,n=6时,已知(A/p,10%,6)=0.2229,(A/s,10%,6)=0.1296,那么,预付年金终值系数为()。
A.4.4859
B.7.7156
C.4.9350
D.8.4877