问题
判断题
假设某企业本月份发生的增值销项税额为585000元,进项税额为300000元,进项转出12000元,则本月应交的增值税为165000元。 ( )
答案
参考答案:错
解析: 因为应交的增值税=销项税额+进项转出-进项税额=585000+12000-30000= 297000元。
假设某企业本月份发生的增值销项税额为585000元,进项税额为300000元,进项转出12000元,则本月应交的增值税为165000元。 ( )
参考答案:错
解析: 因为应交的增值税=销项税额+进项转出-进项税额=585000+12000-30000= 297000元。