问题 解答题

为了丰富同学们的课外生活,李老师买了3副象棋和3副跳棋,共付了27元。按钱数算,一副象棋可以换2副跳棋。小朋友,你知道买一副跳棋多少钱吗?  

答案

2×3=6(副),3+6=9(副),27÷9=3(元)

单项选择题
单项选择题