问题
单项选择题
V带传动的计算功率为Pc=6.2kW,小带轮转速n=1250r/m,则应选取( )型带。
A.Z
B.A
C.B
D.C
答案
参考答案:B
解析:
[提示] 根据计算功率Pc和小带轮转速n,查图6-49可以确定应选取的带型为A形带。
V带传动的计算功率为Pc=6.2kW,小带轮转速n=1250r/m,则应选取( )型带。
A.Z
B.A
C.B
D.C
参考答案:B
解析:
[提示] 根据计算功率Pc和小带轮转速n,查图6-49可以确定应选取的带型为A形带。