问题
单项选择题
根据案例,完成下列各题 罗先生夫妇于2004年12月31日购买了一套总价75万的住房,贷款总额为50万元,贷款利率5.5%,15年还清。 |
如果采取等额本息还款方式,则罗先生每月的还款支出为( )。
A.(A) 2777.78元
B.(B) 4085.42元
C.(C) 4219.28元
D.(D) 4929.40元
答案
参考答案:B
解析:N=15,I/Y=5.5%,PV=500000,FV=0,使用财务计算器,PMT=-4085.42元