阻波器和耦合电容器的配置是根据( )。
A.继电保护要求; B.通信要求; C.捕捉同期要求; D.自动装置要求。
参考答案:B
吸烟者肺癌死亡率=0.96%0,不吸烟者=0.07‰,一般人群=0.56‰,人群中吸烟率为55%,则完全由吸烟引起的肺癌死亡率占吸烟者肺癌死亡率的比重是()
A.0.49‰
B.0.89‰
C.92.7%
D.87.5%
E.13.7%