某装置年设计运行7800小时,2004年实际运行了7600小时,装置开工率是()。
A、95.5%
B、97.4%
C、98.4%
D、99.4%
参考答案:B
如图所示,一位质量为m=65kg的特技演员,在进行试镜排练时,从离地面高h1=6m高的楼房窗口跳出后竖直下落,若有一辆平板汽车正沿着下落点正下方所在的水平直线上,以v0=6m/s的速度匀速前进. 已知该特技演员刚跳出时,平板汽车恰好运动到其前端距离下落点正下方3m处,该汽车车头长2m,汽车平板长4.5m,平板车板面离地面高h2=1m. 人可看做质点. g取10m/s2,人下落过程中未与汽车车头接触,人与车平板间的动摩擦因数μ=0.2. 问:
(1)人在空中的运动时间是多少?
(2)人将落在平板车上距车尾端多远处?
(3)人起跳时间延后多少,人将落在平板车的车尾端?
胸部肿瘤放疗后合并症不包括()。
A.放射性肺损伤
B.放射性脊髓炎
C.食管炎
D.心脏损伤
E.心脏肥大