由题意知2c=6,2a2c=4,
∴a2=6,c=3,
∴e=62.
故选C.
一辆轿车以12m/s的速度行驶,快到目的地时开始刹车,作匀减速直线运动,加速度大小为2m/s2,则该车刹车后8s内车滑行的位移______m..
用石墨电极电解500mL饱和食盐水,通电一定时间后,在一个电极上收集到标准状况下1.12L氯气.
(1)另一电极所得产物的名称是______,其质量为______;
(2)转移电子的物质的量为______;
(3)电解后溶液中OH-的物质的量浓度为______.(假设电解前后溶液体积不变)