问题 问答题 计算题

某隔油池的容积为480m3,污水流量为Q=240m3/h,求污水在隔油池的停留时间?

答案

参考答案:

T=V/Q=480/240=2(h)

污水在隔油池的停留时间为2h。

单项选择题
单项选择题