2713=327=3,
故答案是3.
对承包人超出设计图纸范围的工程量,监理工程师应( )。
A.经发包人同意后计量 B.与承包人协商后计量C.在竣工结算时计量 D.不予计量
如图所示,边长为10cm的正方体均匀物体,质量为500g,放在水平地面上,则物体对地面的压力为______N,对地面的压强为______Pa.(g=10N/kg)