《附件10》所列出的VOR有效发射功率,若不考虑天线增益、传输线损耗等等,23分贝瓦应相当于()的发射机输出功率。
A.50W
B.100W
C.200W
参考答案:C
为加大对教育经费投入的力度,某地区2006年投入教育经费2500万元,预计2008年投入3600万元,设这两年投入教育经费的年平均增长百分率为x,则下列方程正确的是[ ]
A.2500x2=3600
B.2500(1+x)2=3600
C.2500(1+x%)2=3600
D.2500(1+x)+2500(1+x)2=3600
工程测量的定义及其主要任务是什么?