小明用3元钱买了2千克的苹果,每千克苹果______元,每元钱可买______千克苹果.
(1)3÷2=1.5(元);
(2)2÷3=23(千克);
故答案为:1.5,23.
肺通气显像所用显像剂为()
A.99mTc-MAA或Kr气体
B.99mTc-MAA或Xe气体
C.131Xe生理盐水
D.131Xe生理盐水
E.133Xe或Kr气体
目前陕西已经建立非物质文化遗产三级名录体系,列入这三级名录的项目有()多个。
A.300
B.600
C.2000
D.3000