问题 填空题

小明用3元钱买了2千克的苹果,每千克苹果______元,每元钱可买______千克苹果.

答案

(1)3÷2=1.5(元);

(2)2÷3=

2
3
(千克);

故答案为:1.5,

2
3

单项选择题
单项选择题