问题 解答题

妈妈到商店买了4.8千克的苹果,每千克苹果2.50元,妈妈拿20元钱够吗?

答案

2.5×4.8=12(元),

20-12=8(元),

答:拿20元够,还剩8元.

选择题
单项选择题