问题 单项选择题

某施工企业2008年度计算的利润总额为2149 200元,企业所得税税率为33%,如不考虑其他因素,则该企业应纳所得税税额及净利润分别是( )元。

A.644760;1504440

B.644760;2793960

C.709236;1439964

D.709236;2858436

答案

参考答案:C

解析: 应纳所得税税额=2149200×33%=709236元,净利润=2149200-709236=1439964元。

选择题
填空题