问题 单项选择题

A.3元
B.6元
C.9元

答案

参考答案:C

解析:[听力原文]
男:鸡蛋怎么卖
女:3块钱一斤。
男:我要买两斤。
女:好,请到这边来拿。
问:两斤鸡蛋多少钱

单项选择题 A1型题
多项选择题