1千克苹果的价钱是4.9元,妈妈买2.5千克苹果花了多少钱?
4.9×2.5=12.25(元).
答:妈妈买2.5千克苹果花了12.25元钱.
按照《工程建设项目招标范围和规模标准规定》,勘察、设计、监理等服务的采购单项合同估算价在( )万元人民币以上的必须进行招标。
A.50
B.100
C.150
D.200
根据《旅行社条例》规定,旅行社每设立一个经营出境旅游业务的分社,应当向其质量保证金账户增存( )元。
A.10万 B。15万 C.20万 D.30万