±800kV及以上或重量30t及以上的干式电抗器安装,吊具应使用产品专用吊具或()认可的吊具。
A.制造厂
B.运行单位
C.检修单位
D.试验单位
参考答案:A
己知25%氨水的密度为0.91g/cm3,5%氨水的密度为0.98g/cm3,若将上述两溶液等体积混合,所得氨水溶液的质量分数是( )
A.等于15%
B.大于15%
C.小于15%
D.无法估算
反应4NH3 (g)+5O2 (g)4NO(g)+6H2O(g)在10L密闭容器中进行,半分钟后,水蒸气的物质的量增加了0. 45mol,则此反应的平均速率(X)(反应物的消耗速率或产物的生成速率)可表示为[ ]
A.(NH3) =0.010mol·L-1·s-1
B.(O2)=0. 0010mol·L-1·s-1
C.(NO)=0. 0010mol·L-1·s-1
D.(H2O)=0. 045mol·L-1·s-1