问题
问答题
假设工程所在地人工费标准为30元/工日,应由甲方给予补偿的窝工人工费,补偿标准为 18元/工日,该工程综合取费率为30%。则在该工程结算时,乙方应该得到的索赔款为多少
答案
参考答案:
解析:乙方应该得到的索赔款如下: (1)由事件1引起的索赔款:(10×30+40000)×(1+30%)+15×18=52660(元); (2)由事件2引起的索赔款;(30×30+12000+3000)×(1+30%)=20670(元); 所以,乙方应该得到的索赔款为:52660+20670=73330(元)。