问题
选择题
五(1)班同学批发了一些小玩具,在学校举行的“欢乐大卖场”活动中共卖出了22个,最便宜的一个卖了10.5元,最贵的一个卖了15.5元.这些玩具大约卖了( )元.
|
答案
10.5×22=231(元),
15.5×22=341(元),
所以这些玩具的总价不少于230元,也不高于340元.
故选:B.
五(1)班同学批发了一些小玩具,在学校举行的“欢乐大卖场”活动中共卖出了22个,最便宜的一个卖了10.5元,最贵的一个卖了15.5元.这些玩具大约卖了( )元.
|
10.5×22=231(元),
15.5×22=341(元),
所以这些玩具的总价不少于230元,也不高于340元.
故选:B.
甲公司和乙公司均为增值税一般纳税人,适用的增值税税率均为17%,所得税均采用资产负债表债务法核算,适用的所得税税率为25%。甲公司和乙公司有关资料如下:
(1)甲公司2012年12月31日应收乙公司账款账面余额为10140万元,已提坏账准备1140万元。由于乙公司连年亏损,资金周转困难,不能偿付应于2012年12月31日前支付的应付账款。经双方协商,于2013年1月2日进行债务重组。乙公司用于抵债资产的公允价值和账面价值如下:
单位:万元
项目 | 公允价值 | 账面价值 |
可供出售金融资产(系对丙公司股票投资) | 800 | 790(成本为700,公允价值变动为90) |
无形资产—土地使用权 | 5000 | 3000(原价3200,摊销200) |
库存商品 | 2000 | 1500(未计提存货跌价准备) |
关于乙公司债务重组业务,下列表述中正确的有( )。
A.应确认投资收益10万元
B.应确认投资收益100万元
C.债务重组日,使利润总额增加3800万元
D.债务重组日,使利润总额增加3700万元
E.债务重组日,使利润总额增加2500万元