问题
解答题
下面是文具店一天出售笔的情况,请你帮店主算出各种文具的单价、数量或总价.
|
答案
60÷5=12(元);
36÷2=18(枝);
84÷6=14(枝);
4×32=128(元);
品名 | 单价 | 数量 | 总价 |
钢笔 | 12元 | 5枝 | 60元 |
圆珠笔 | 2元 | 18枝 | 36元 |
毛笔 | 6元 | 14枝 | 84元 |
本子 | 4元 | 32本 | 128元 |
下面是文具店一天出售笔的情况,请你帮店主算出各种文具的单价、数量或总价.
|
60÷5=12(元);
36÷2=18(枝);
84÷6=14(枝);
4×32=128(元);
品名 | 单价 | 数量 | 总价 |
钢笔 | 12元 | 5枝 | 60元 |
圆珠笔 | 2元 | 18枝 | 36元 |
毛笔 | 6元 | 14枝 | 84元 |
本子 | 4元 | 32本 | 128元 |