问题 解答题
下面是文具店一天出售笔的情况,请你帮店主算出各种文具的单价、数量或总价.
品名单价数量总价
钢笔5枝60元
圆珠笔2元36元
毛笔6元84元
本子4元32本
答案

60÷5=12(元);

36÷2=18(枝);

84÷6=14(枝);

4×32=128(元);

品名单价数量总价
钢笔12元5枝60元
圆珠笔2元18枝36元
毛笔6元14枝84元
本子4元32本128元

选择题
单项选择题