问题 单项选择题

某工程200MW发电机,已知Xd=1.95,=0.242,Xs=0.2,cosφ=0.85,n1=12000/5,ny=15.75/0.1,Ufdo=170.5V,nyh=230/0.1,所装失磁保护的整定计算。

电压元件的整定值为()。

A.50~60V;

B.60~69V;

C.70~80V;

D.85~95V。

答案

参考答案:C

解析:

电压元件整定

多项选择题
多项选择题