问题 解答题

土豆每千克2.60元,食堂一天要用36.7千克,买这些土豆需要多少元?(得数保留整数)

答案

2.60×36.7=95.42(元)≈95(元),

答:买这些土豆大约需要95元.

多项选择题
单项选择题