问题
解答题
李老师准备用96元钱买一些钢笔.买单价是3元的,能买几枝?如果买单价是4元、8元、9元的,分别能买几枝?算一算再填表.
|
答案
96÷3=32(支)
96÷4=24(支)
96÷8=12(支)
96÷9=10(支)…6(元)
单价 | 3元 | 4元 | 8元 | 9元 |
枝数 | 32 | 24 | 12 | 10 |
李老师准备用96元钱买一些钢笔.买单价是3元的,能买几枝?如果买单价是4元、8元、9元的,分别能买几枝?算一算再填表.
|
96÷3=32(支)
96÷4=24(支)
96÷8=12(支)
96÷9=10(支)…6(元)
单价 | 3元 | 4元 | 8元 | 9元 |
枝数 | 32 | 24 | 12 | 10 |