问题 问答题 计算题

某混凝土实验室配合比为1:2.10:3.80,水灰比0.55,每立方米混凝土使用42.5级水泥280kg;现场实测砂、石含水率分别为2%、1%。要求计算:

当采用400L的搅拌机时,每搅拌一次的投料量为多少?

答案

参考答案:

水泥:280×0.4=112kg

砂子:599.2×0.4=239.7kg

石子:1072.4×0.4=430.0kg

水:131.6×0.4=52.6kg

多项选择题
单项选择题