问题
单项选择题
某公司职员菲菲于2015年12月领取工资6500元,则她当月应缴纳的个人所得税为()元。
A.195
B.380
C.625
D.728
答案
参考答案:A
解析:菲菲当月应缴纳的个人所得税=(6500-3500)X10%-105=195(元)。
某公司职员菲菲于2015年12月领取工资6500元,则她当月应缴纳的个人所得税为()元。
A.195
B.380
C.625
D.728
参考答案:A
解析:菲菲当月应缴纳的个人所得税=(6500-3500)X10%-105=195(元)。