问题
单项选择题
如果李凌面临一个月投资项目:70%的概率在一年内让自己的投资基金额翻倍,30%的概率让自己的投资金额减半。则该项投资的期望收益率是()
A.55.00%
B.47.25%
C.68.74%
D.85.91%
答案
参考答案:A
解析:该项投资的期望收益率=70%X100%-30%X50%=55%。
如果李凌面临一个月投资项目:70%的概率在一年内让自己的投资基金额翻倍,30%的概率让自己的投资金额减半。则该项投资的期望收益率是()
A.55.00%
B.47.25%
C.68.74%
D.85.91%
参考答案:A
解析:该项投资的期望收益率=70%X100%-30%X50%=55%。