因为23x=12y,
则x:y=12:23=3:4;
故选:B.
在气相色谱分析中所使用的溶剂应首先()。
A、提纯
B、检验有无干扰物
C、不提纯就可使用
D、蒸馏处理后使用
我国某大城市每天产生生活垃圾为3000吨,其中垃圾卫生填埋比例为80%,该城市垃圾平均含水率50%,垃圾湿基可降解的有机碳含量为10%,可降解有机碳的分解率为75%,如果甲烷在填埋气中体积百分比为50%,则该市每天卫生填埋的垃圾产甲烷的潜能是()
A.8.4万立方米
B.16.8万立方米
C.33.6万立方米
D.22.5万立方米